Каталог продукции

Теневой навес – надежная защита малышей

Детский сад для малышей – второй дом. Здесь дети получают первые социально важные навыки, учатся дружить и сопереживать, узнают, что такое группа и коллектив. Компания «Детские беседки», как никто лучше знает, что такое забота о малышах. Накопленный опыт производства оборудования для детских садов, позволяет создавать лучшие теневые навесы всех известных конфигураций.

теневой навес для детского сада

Зачем нужны теневые навесы

Прогулки на свежем воздухе входят в обязательную программу развития ребенка. Дети гуляют в любое время года, за исключением дней, когда идет дождь или снегопад. Теневые навесы в детском саду оберегают нежную детскую кожу от солнечных лучей и порывов ветра. Кроме защитной функции, такие площадки еще выступают в роли игровой зоны. На крытой территории устраивают веселые викторины, водить хороводы или разыгрывать маленькие спектакли. Создавая яркие и красочные детские теневые навесы, мы формируем эстетическое восприятие малыша.

Обзор производственных материалов

Какие материалы используются для производства теневых навесов для детских садов? В качестве надежного каркаса, используют металлические трубы. Особые требования предъявляются для выбора краски. Выбирается нетоксичное лакокрасочное покрытие с повышенной стойкостью.

Иногда выбор делается в пользу более экологичных натуральных материалов. И тогда каркас беседки строится из деревянного бруса. Дерево проходит несколько этапов тщательной обработки, антисептической пропитки и покраски.

Для изготовления ограждений берется легкий и ударопрочный поликарбонат, или профилированный лист.

Для настила пола используют фанерные листы или деревянные доски. Любое выбранное покрытие должно быть безопасно для ребенка. Для покраски используются стойкие к истиранию краски.

Для крыши навеса выбирают прочные материалы, способные достойно выдержать нагрузку атмосферных осадков. Идеальный выбор при этом – шифер или сотовый поликарбонат. Такое покрытие гарантирует хороший срок службы постройки.

Технические требования

Учитывая место использования теневого навеса для сада, существует ряд требований к данным конструкциям:

  • Надежность. Используемый для строительства материал должен обеспечить беспроблемное многолетние пользование беседкой.
  • Безопасность. Защита детей – превыше всего. Категорически не допускается наличие острых или выступающих элементов конструкции.
  • Защита. Согласно требованиям ГОСТа, три стороны навеса должны быть закрыты ограждениями не ниже 1,5 метров высоты.
  • Эстетическая привлекательность. Для детских садов рекомендуется окрашивать конструкции красками ярких расцветок.

При возведении детского теневого навеса требуется следовать стандартам и требованиям. Существуют надзорные органы, которые тщательно проверяют данные строения на соответствие.

Как заказать

Обращаясь для заказа тентов и навесов в ООО «Детские площадки» вы получаете ряд преимуществ. Расширенная гарантия на наш модельный ряд, огромный ассортимент и индивидуальный подход к каждому клиенту. Наши конструкции изготавливаются с полным соответствием ГОСТа и СанПиНа. Мы держим самые доступные цены на теневые навесы для сада. Оказываем помощь в разработке плана. Для большего удобства представляются бесплатные консультации службы поддержки и бесплатная доставка товара.

Так же мы предлагаем обратить внимание на ряд дополнительного оборудования. Скамьи, столы, шкафы для инвентаря, доски для рисования – подберем комплектацию, исходя из ваших запросов. Обращаясь в «Детские площадки» вы получаете высочайшее качество по доступной цене. Купить теневой навес для детского сада в Челябинске с установкой.