Каталог продукции

Спортивные площадки воркаута для любителей и профессионалов

Актуальность спортивных площадок для воркаута растет пропорционально популяризации здорового образа жизни. Движение стрит гимнастики на турниках и брусьях теперь не ограничивается любителями. В его рядах появляется все больше профессиональных спортсменов, а соревнования выходят на межрегиональный или международный уровни.

В нашей стране воркаут быстро набирает своих поклонников. С ростом их числа становится очевидной потребность в создании специальных тренировочных зон. Наша компания проектирует, производит спортивное оборудование, которое может быть доставлено в любую точку России и ближнего зарубежья, а также ведет строительство площадок воркаута для Челябинска и регионов западной Сибири. Продукция отвечает всем современным стандартам качества и безопасности. Обладает узнаваемым эстетичным видом. А инсталляционные работы и зонирование производятся в соответствии с самыми строгими строительно-монтажными нормативами.

Необходимые сооружения и инвентарь

Любое оборудование площадок воркаута напоминает уже знакомые турники, брусья и рукоходы. Но имеет и свою специфику. В основном, это касается расположения снарядов, их размеров и расположения друг относительно друга.

Брусья, например, часто бывают многорядными. Такая установка перекладин с одинаковым шагом позволяет совершать массу акробатических трюков и тренировочных движений. А еще много брусьев не бывает, ведь тогда одновременно и не мешая друг другу может заниматься большое количество людей.

Турники в воркауте невероятно разнообразны. Помимо привычных высоких экземпляров, распространены более низкие, не превышающие 1,2 м. Их обычно располагают каскадами, что позволяет делая, отжимания с опорой на высокую перекладину постепенно в следующем упражнении опускаться – на более низкие, увеличивая нагрузку. Новички, если собственный вес для них велик, делают австралийские подтягивания, поставив ноги далеко вперед и частично опираясь на них. Подготовленные атлеты используют низкие турники при отжиманиях в качестве подставки для ног или тренируют передний вис.

Еще один вид турников – гексагон. Это опоры, стоящие в вершинах шестиугольника и соединенные перекладинами на разной высоте. Также очень просторная конструкция, на которой хватает места для многих одновременно занимающихся. Но главное ее назначение – это фристайл. Серия акробатических движений, выполняемая спортсменом при перемещении по всем шести перекладинам.

Турник-элеватор. Точнее это две перекладины, установленные одна над другой. Атлеты делают взрывные подтягивания то поднимаясь на верхний турник, то спускаясь на нижний.

Турник-змейка. Представляет собой участок расположенных на одном уровне и выступающих в шахматном порядке с обоих сторон коротких перекладин. Также обеспечивают спортсмену свободу движений по периметру с большой амплитудой.

Также доступны в комплексе и наклонные скамьи, и столбы, еще один интересный элемент для площадок воркаута, и рукоходы. Дополнительно площадки оснащаются ограждениями, мягким покрытием, скамейками. Производится озеленение и интеграция спортивного комплекса в архитектурный контекст.

Вор

Наша компания предлагает площадки для воркаута ценой, подтверждающей отсутствие посредников между изготовителем-застройщиком и клиентом. Будучи разработчиком, изготовителем, транспортной компанией, осуществляющей доставку оборудования и застройщиком – мы позволяем экономить покупателю на всех этапах. Приобретая продукцию у нас, организации и частные лица получают:

  • высокое качество и безопасность спортивной площадки воркаута;
  • долговечность оборудования, инвентаря, покрытия площадки;
  • гарантийные обязательства и техническое обслуживание.

Мы создали сеть воркаут площадок Челябинска. в том числе и благодаря взвешенной ценовой политике. На все оборудование площадок воркаут и готовые типовые комплексные решения действуют скидки. По конкретным моделям и видам спортивных комплексом более подробную информацию можно уточнить по указанным телефонам.