Каталог продукции

Новые недорогие модели спортивных комплексов для улицы

Если хотите, чтобы дети стали чаще гулять и проводить больше времени на свежем воздухе, в этом поможет уличные развивающие площадки. Детвора любят подвижный досуг. Уличные спортивные комплексы в Челябинске помогают направить энергию в полезное русло. При помощи подобных установок ребята знакомятся с активным образом жизни, развиваются и укрепляют организм в игровой форме.

ООО «Детские площадки» г. Челябинск занимается производством конструкций любой сложности и конфигурации. У нас можно заказать качественные модели тренажеров по разумной цене. Продукция компании способствует улучшению физической активности и здоровья у детей всех возрастов.

Варианты комплектации

Спортивные арены обладают широчайшими возможностями, особенно если они установлены не в тесном помещении, а на открытой площадке. Расположенный на приусадебном участке или во дворе возле дома, спортивный уличный детский комплекс может состоять из следующих комплектующих:

  • качели;
  • горки;
  • тарзанки;
  • рукоходы;
  • шведские стенки;
  • турники;
  • трапеции;
  • спиральные лазы;
  • баскетбольные кольца;
  • сетки;
  • брусья;
  • лестницы.

Выбор комплектующих зависит от места установки, количества и возраста пользователей.

Особенности уличных моделей

Чтобы детские спортивные тренажеры радовали долгие годы, они должны не только быть прочными и безопасными, но и иметь надежную защиту от внешних повреждений. Те элементы спорткомплекса, которые производятся из древесины или ДСП, сильно подвержены воздействию атмосферных осадков. Поэтому деревянные детали должны иметь надежную защиту от влаги. Для этого все элементы тщательно обрабатываются специальной пропиткой. Детские спортивные комплексы для улицы.

Пластиковые детали не боятся воздействия влаги и температурных перепадов. Они отличаются ярким и красочным оформлением, но сильно проигрывают в прочности. Чаще всего из пластика делают только те детали спорткомплекса, на которые не будет приходиться большой вес.

Основу обычно составляют металлические элементы. Для их изготовления используют только высококачественную нержавеющую сталь. Она не подвержена воздействию влаги и надежно защищена от коррозионного разрушения. С таким каркасом установка прослужит долгие годы, даже если будет постоянно находиться на открытом месте.

Идеальный вариант для спортивного детского уличного комплекса – это сочетание качественного пластика с мягкой теплой поверхностью, натуральной и прочной древесины и надежного металлического основания.

Классификация детских спортивных площадок

Детские тренажеры условно делятся на личные спортивные комплексы, и предназначенные для общего пользования. Частные устанавливаются на дачных участках или в частном доме. Приобретаемые уличные спортивные комплексы для детей выбираются исходя из следующих требований:

  • ограниченное для установки пространство. Необходимая для каждого элемента зона безопасности не позволяет размещать конструкции на малом расстоянии. Зачастую в комплектацию личного спортивного комплекса входит минимальное количество предметов;
  • концентрирование элементов, предназначенных непосредственно для физического развития. Такая модель приобретается для развития выносливости, повышения имунной системы и укрепления здоровья;
  • малое число пользователей. Личные спортивные площадки служат одному или нескольким детям, примерно одинакового возраста. В процессе взросления ребенка комплексы могут оснащаться дополнительными предметами, в зависимости от предпочтений и возраста. Спортивные комплексы для детей помогают ребенку с пользой проводить время на улице, укреплять мышцы, улучшать осанку и закаливать здоровье. Дети, которые регулярно занимаются на подобных установках, меньше болеют, становятся сильнее и выносливее.

Здоровые и счастливые дети – совместная работа родителей и сотрудников ООО «Детские площадки»

Приобретая детский спортивный комплекс, обратите внимание на продукцию компании «Детские площадки». Каталог компании представляет выбрать и укомплектовать развивающую площадку любой конфигурации, от экономных до сложных вариантов. Наши преимущества: бесплатный выезд специалистов на место предполагаемой установки. Низкие цены и высокое качество обслуживания. Сертифицированный товар и дополнительная гарантия.