Каталог продукции

Пластиковая горка - главная составляющая детской площадки

Горка для детской площадки является основной частью всего игрового комплекса. Так как это конструкция для самых маленьких, то она должна быть яркой, красочной. Но при всем этом самое главное - это безопасность. Она должна быть во всем:

  • материалы, которые используются при производстве,
  • устойчивость конструкции,
  • отсутствие острых углов и других опасных частей.

Особенности конструкции и монтажа

При выборе и установке необходимо четко следовать всем рекомендациям и инструкциям, которые приводит производитель. Надежная детская горка укреплена столбом, он вертикальный и расположен посередине спуска. Такая конструкция создает дополнительную устойчивость и способствует повышению безопасности и функциональности.

Подобное строение прекрасно подойдет для вашего садового участка, или площадки перед домом, частным или многоэтажным. Как можно увидеть на фото, горки детские зачастую дополняют качелями, а еще рядом можно установить баскетбольное кольцо или футбольные ворота. Такой спортивный комплекс не оставит равнодушным ни одного малыша. горка для детской площадки

Детскую горку для дачи купить проще всего в интернет-магазине. Так как данная платформа предоставляет широкий ассортимент различных конструкций, комплектаций, цветов и форм. Приобретая и устанавливая игровую конструкцию, необходимо помнить, что она должна:

  • выдерживать нагрузку примерно до 150 килограммов, так как дети все разом любят взбираться на горку,
  • быть устойчивой,
  • иметь надежную прочность.

Детские пластиковые горки для дачи закрепляют на основании или монтируют к ним опоры, которые вбиваются в землю. Это как раз и создает дополнительную надежность, прочность и устойчивость.

Материалы для горок

Что касается материалов, из которых изготавливается детская игровая конструкция, то это может быть:

  • дерево,
  • металл,
  • пластик.

Горку для детской площадки лучше всего выбирать из пластика. Это самый универсальный, безопасный и надежный материал. Он выдерживает большие нагрузки, ударопрочный, не деформируется при перепадах температуры, под воздействием прямых солнечных лучей, различных осадков. Летом пластик не перегревается так, как это делает металл, а в холодное время года лучше сохраняет тепло. Детские пластиковые горки для дачи обладают еще одним преимуществом перед металлическими конструкциями: они не боятся коррозии.

Сам спуск не обязательно может быть прямым и ровным. Есть модели волнообразные, для более плавного скатывания. Пластик позволяет сделать конструкцию любой расцветки. Так ребятам играть становится еще веселее и интересней. Горки детские для фото подходят также хорошо, как и для активного времяпрепровождения. На них можно устроить интересную фотосессию, например, одеть ребенка в цвета, которые использованы в инвентаре на детской площадке.

Подобрав в зависимости от возраста детскую горку для дачи, купить ее уже не составит труда. Главное - сделать правильный выбор. Ребенок должен самостоятельно забираться наверх по ступенькам, то есть это расстояние не должно вызывать у него никаких неудобств. Если ваше чадо может подняться и скатиться без чьей-либо помощи, значит, игровая конструкция подобрана правильно. Если малыш еще совсем маленький, то лестница обязательно должна быть пологой.